+7 (499) 994-84-43

Самолет под капотом

Теги: история

В истории существует достаточно примеров успешных компаний, поднявшихся с самых низов и в результате заполучивших всемирное признание. Если бы мы взялись поведать вам обо всех нюансах становления одного из крупнейших предприятий по производству автомобилей, у вас точно не хватило бы терпения дочитать.

Поэтому, вместо долгого и утомительного рассказа, здесь будет подборка ключевых, переломных моментов. Итак, BMW начала свою жизнь в качестве производителя авиационных моторов, дважды сменила специализацию, прошла через две мировые войны и не один раз претерпела взлеты и падения.

Пожалуй, самое интересное из всего этого — то, что «БМВ» изначально даже не предполагала выпуск автотранспорта. Резкий запрет на производство деталей для самолетов (в результате Первой мировой войны) послужил толчком для перехода на выпуск более востребованного продукта — мотоциклетного двигателя и мотоцикла. Еще позже появилась и первая машина от BMW.

Все же в сознании людей навсегда укрепился образ компании, которая производит качественные и очень мощные двигатели для авиатранспорта. Эта мысль легко уместилась в рамках нового направления, установленного производителем. Покупатели по достоинству оценили метафору, которая прямо заявляла: рев двигателя машины теперь будет звучать иначе. И все потому, что под капотом вашего личного авто уместился самолет.