+7 (499) 994-84-43

Игрушка на все времена

Теги: история

Сейчас кому-то может показаться удивительным, что в столярной мастерской по производству гладильных досок и лестниц появился прототип современной игрушки, которую можно найти в каждой второй детской комнате по всему миру.

За плечами Lego лежит длинный путь развития, растянувшийся на несколько десятков лет. Изначально основатель этой империи игрушек — Кирк Кристиансен — предлагал своим покупателям только деревянные фигурки, которые постепенно заменились пластмассовыми, а потом основным товаром на полках и вовсе стал конструктор. Маленькие кирпичики, начиная с 50-х прошлого столетия, начали обретать популярность и превратились в любимое развлечение европейских детей и подростков. Уверенными шагами компания Lego прошлась по всем континентам и не оставила никого равнодушным, завоевав всеобщее внимание.

Уникальность игрушек этого бренда заключается в том, что абсолютно каждая фигурка из абсолютно каждой коллекции совместима с любой другой. Все гениальное просто. И это единство маленьких деталей, возможность соорудить из них что-нибудь полноценное поражает и вдохновляет, заставляя шевелиться воображение и фантазию.

Воссоздание миникопий реальных домов, улиц или даже целых городов всегда привлекало людей любого пола и всех возрастов. Эта тяга человека творить и созидать, появляющаяся еще в раннем детстве, никогда не иссякнет. Поэтому «Лего» не потеряет своей популярности, даже спустя еще, как минимум, половину столетия.