+7 (499) 994-84-43

Жизнь в стиле Levi's

Теги: история

Сегодня сложно встретить человека, который мог бы не знать о таком популярном и всемирно известном бренде, как Levi's. Строгие и консервативные, более «кэжуальные» и молодежные, расклешенные к низу и напоминающие об ушедших 70-х джинсы. В фирменных магазинах можно найти также куртки, футболки, комбинезоны, обувь и многое другое, но мировую славу компании принесло именно производство легендарных штанов из денима.

Основателю Лейбу Штрауссу, в начале своего бизнеса изменившему имя на Леви, в далеком 1853 году посчастливилось оказаться в нужном месте, в нужное время и принять верное решение. Леви сшил пару брюк из плотного, грубого материала, которые пришлись по вкусу многочисленным золотодобытчикам, работающим на рудниках. В дальнейшем поменялась ткань, но главные качества, делающие эти джинсы особенными— комфортность и удобство — стали основополагающими элементами в философии бренда.

Показательно, что одежду и аксессуары марки Левайс предпочитает не только старшее поколение, для которого важным фактором является практичность, но и современная молодежь. Последних привлекает лаконичность и минималистичность, прослеживающиеся в дизайне всего ассортимента. Если футболка, то с небольшим логотипом, рюкзак — с кожаной практически незаметной плашкой снизу.

Кто вообще мог представить, что сшитые наспех из кусков лишней парусины штаны станут первым шагом к созданию международного бренда. Теперь Levi's — это не просто элементы гардероба. Это стиль жизни, выбирая который человек становится частью модного, яркого сообщества.