+7 (499) 994-84-43

Истории из гаража

Теги: история

У всех мужчин еще в детстве проявляется непреодолимое желание что-нибудь разобрать или собрать, переделать или усовершенствовать. Это как будто заложено в них с рождения: стремление совместить мелкие запчасти и детали и превратить их во что-то настолько крутое, чтобы у остальных поотваливались челюсти. С течением времени для некоторых это развлечение остается приятным хобби, а для других — делом всей жизни.

Так, трое целеустремленных друзей Ульям Харли и братья Дэвидсоны в один из сентябрьских дней 1904 создали прототип легендарного на сегодняшний день мотоцикла. Тогда же этот байк помог одному из участников мотогонки на State Fair Park прийти четвертым к финишу.

Возможно, близкая победа в гонке воодушевила парней. Они продолжили свою работу и, уже спустя два года, было объявлено начало продаж максимально укомплектованных мотоциклов. Сперва это были ограниченные серии, выходящие прямиком из гаража у дома, но пришел момент, когда ребята поняли: пора расширяться.

Производство быстро перекочевало на фабрику. И вот вам интересный факт. Там же, в сердце производства, был размещен тот самый гараж, в котором когда-то впервые зазвучал рев мотора от Harley-Davidson. Он всегда был неким напоминанием о скромном происхождении компании.

Мотоцикл Harley-Davidson